ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ШКОЛА

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ

Все персональные данные представлены на сайте с письменного согласия владельцев. Если Вы хотите присоединиться к нам, присылайте свое резюме на адрес: job@eurogym.ru. Не секрет, что золотой фонд любой хорошей школы – её учителя. Именно в ежедневном, ежечасном общении учителя с учениками происходит таинство образования. Вот почему при входе в Европейскую гимназию вас в первую очередь встречает галерея портретов наших прекрасных учителей. Все наши преподаватели имеют высшее образование и работают по специальности. В нашем коллективе 5 кандидатов наук, 13 учителей высшей категории, 1 отличник народного просвещения, научные сотрудники, авторы публикаций, учебников и учебных пособий, победители конкурса американского совета учителей "Партнерство в образовании", консультанты и экзаменаторы IB, носители иностранных языков. С нами сотрудничали ведущие авторы учебников, методисты и эксперты в области образования.

Проверяем результаты обучения:

Не каждая школа способна подтвердить качество заявляемого образования. Европейская гимназия сама запрашивает внешнюю экспертизу знаний по основным предметам, проводимую независимыми экспертами 3 раза в год. Внешние экспертизы и следующая за ними коррекционная работа обеспечивают неизменно высокие результаты, сравнение результатов экзаменов DP в нашей школе и средних показателей по миру, как и результаты ЕГЭ, говорят сами за себя.

Стремимся к совершенству:

• ежегодно наши преподаватели повышают свою квалификацию на различных курсах, семинарах и конференциях, проводимых не только в России, но и за рубежом;
  • в течение всего года все сотрудники гимназии проходят процедуру внутренней аттестации. Ее цель — определить потребность в обучении и развитии персонала, а также соответствие уровня оплаты труда уровню квалификации.

Делимся опытом:

• проводим семинары для руководителей школ и учителей;
  • организуем круглые столы по проблемам современного образования;
  • участвуем в конкурсах педагогического мастерства;
  • выступаем на международных конференциях IBO.

Публикации педагогов Европейской гимназии:

Казбек-Казиева М. М. Готовимся к олимпиаде по русскому языку. 5-11 классы. Серия: Школьный олимп. ОНИКС, 2011 г. Казбек-Казиева М.М. Русский язык. Подготовка к ЕГЭ. Поурочное планирование для учителей: Учебно-методическое пособие/ М.М. Казбек-Казиева. - М.: Дрофа, 2010. Долуцкий И.И. Политические системы в России и СССР в XX веке: Учеб.-метод. комплекс в 4-х т./ И.И. Долуцкий, Т.Е. Ворожейкина. - М.: КДУ, 2008. Глинка Н.В. Школьные олимпиады. Информатика. 8-11 классы/ Н.В. Глинка. - М.: Айрис-пресс, 2007. Глаголева Н.А. Электронное музыкальное творчество в общеобразовательной школе (младшие классы): Учебно-методическое пособие/ И.М. Красильников, Н.А. Глаголева. - М.: Ижица, 2004. Копылова А.В. Технология урока искусства (книга первая): Эссе на темы художественной педагогики/ А.В. Копылова. - М.: Тач Маркетинг, 2004. Ожерельев Д.В. Методика решения задач с экономическим содержанием при изучении алгебры в основной школе с применением компьютерных технологий обучения: Автореферат на соискание учен. степени канд. пед. наук/ Д.В. Ожерельев. - М.: МПГУ, 2004.

Наши учителя:

• способствуют формированию общей культуры личности учащихся, в том числе уважительного отношения к окружающим, к гимназии, к семье и друг к другу;
  • создают на уроках атмосферу ободрения, взаимоподдержки, уважительно относятся к ученикам, их родителям, коллегам;
  • не допускают по отношению к ним бестактности, бесцеремонности, уважают запросы семьи, корректно относятся к требованиям родителей;
  • предъявляют к учащимся обоснованные, корректные и систематические требования, стараясь помочь каждому добиться успеха;
  • считают результативность обучения делом профессиональной чести, а потому находятся в непрестанном педагогическом поиске подходов к обучению каждого ученика;
  • постоянно учатся сами, осваивая современные педагогические и информационные технологии;
  • пишут книги и диссертации, читают лекции и учат других учителей, проводят экскурсии и программы активного отдыха, занимаются творчеством – а значит, приносят в школу свежий, современный, интересный детям опыт и могут служить примером личной и профессиональной успешности.
Обеспечить эффективную работу педагогов помогают около 40 сотрудников обслуживающего персонала: медики, работники пищеблока, нянечки, библиотекари, системные администраторы, охранники и др.

Наше кредо: ребенок - центр ответственного процесса образования