Страница директора

Директор, учитель обществознания
МГУ им. Ломоносова, 1975, высшая категория

- ОБРАЩЕНИЕ ДИРЕКТОРА

С чем может ассоциироваться слово "школа"? Смотря когда и в какой школе Вы учились или работали. Может быть, с запахом чернил в непроливашках, черными фартуками и белыми бантами? Может быть, с трогательным прощанием 25 мая, на последнем звонке? А у кого-то, может быть, просто с казармой или электронным концлагерем под видеонаблюдением?
Для меня школа — это гнездо, где мы пестуем и лелеем наших птенцов, учим их летать и живем с ними вместе. Это гнездо, которое мы вьем каждый год заново, надеясь увидеть первого сентября столько родных, знакомых лиц, встретить новых учеников, чтобы вместе на уроках удивляться и удивлять, надеяться, дружить, а потом ждать улетевших птенцов.

- биографиЯ
Ирина Боганцева окончила исторический факультет МГУ им. Ломоносова, 10 лет работала в школе учителем истории, затем научным сотрудником. В 1990 г.  избрана депутатом Моссовета, работала в Департаменте мэра Москвы. В 1992 создала Европейскую Гимназию, которая с тех пор стала одной из ведущих частных школ Москвы. Сегодня Европейская гимназия – одна из немногих российских школ, работающих в системе международного бакалавриата (IB), что позволяет ее выпускникам поступать в любые зарубежные ВУЗы без дополнительных экзаменов. Кроме того, Европейская гимназия является ассоциированной школой ЮНЕСКО и базовой школой Национального исследовательского университета — Высшей школы экономики. Ирина Боганцева неоднократно избиралась президентом Ассоциации школ Международного Бакалавриата стран СНГ, была членом рабочей группы (кластер – образование) по созданию в Москве международного финансового центра, является экспертом проекта московского Департамента образования «Москва: международная школа качества».

- Связаться с директором:
отправить e-mail:
bogantseva@eurogym.ru

позвонить по тел: 8(495)225-52-01
послать письмо: Москва, Сокольники, Сокольнический вал, д. 28.

- Чем занимается директор в свободное время:
читает книги:
Донна Тарт. "Щегол"
Кадзуо Исигуро. "Не покидай меня".
"Нравственность капитализма". Под ред. Тома Дж. Палмера
Маша Гессен. "Совершенная строгость. Григорий Перельман: гений и задача тысячелетия"
"Сделать счастливыми наших детей. Дошкольники". Издательство "Clever".

смотрит фильмы:
"Левиафан"
"Катынь"
"Как я провел этим летом"
"Доброй ночи и удачи"

посещает театры:
"Борис Годунов". Ленком
"Гамлет". Театр Наций
"Сталинград". Тбилисский Государственный Театр Марионеток Резо Габриадзе в Театральном центре СТД РФ "На Страстном"

путешествует:
Рим и Милан, Варшава и Краков, Кёльн, Ереван, Дилижан, Сингапур и Мадрид.

читает новости:
"Ведомости", "Медуза", "Новая газета", Facebook.