Страница директора

БОГАНЦЕВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА. Директор, учитель обществознания МГУ им. Ломоносова, 1975, высшая категория

- ОБРАЩЕНИЕ ДИРЕКТОРА

С чем может ассоциироваться слово "школа"? Смотря когда и в какой школе Вы учились или работали. Может быть, с запахом чернил в непроливашках, черными фартуками и белыми бантами? Может быть, с трогательным прощанием 25 мая, на последнем звонке? А у кого-то, может быть, просто с казармой или электронным концлагерем под видеонаблюдением? Для меня школа — это гнездо, где мы пестуем и лелеем наших птенцов, учим их летать и живем с ними вместе. Это гнездо, которое мы вьем каждый год заново, надеясь увидеть первого сентября столько родных, знакомых лиц, встретить новых учеников, чтобы вместе на уроках удивляться и удивлять, надеяться, дружить, а потом ждать улетевших птенцов.

- биографиЯ Ирина Боганцева окончила исторический факультет МГУ им. Ломоносова, 10 лет работала в школе учителем истории, затем научным сотрудником. В 1990 г.  избрана депутатом Моссовета, работала в Департаменте мэра Москвы. В 1992 создала Европейскую Гимназию, которая с тех пор стала одной из ведущих частных школ Москвы. Сегодня Европейская гимназия – одна из немногих российских школ, работающих в системе международного бакалавриата (IB), что позволяет ее выпускникам поступать в любые зарубежные ВУЗы без дополнительных экзаменов. Кроме того, Европейская гимназия является ассоциированной школой ЮНЕСКО и базовой школой Национального исследовательского университета — Высшей школы экономики. Ирина Боганцева неоднократно избиралась президентом Ассоциации школ Международного Бакалавриата стран СНГ, была членом рабочей группы (кластер – образование) по созданию в Москве международного финансового центра, является экспертом проекта московского Департамента образования «Москва: международная школа качества». - Связаться с директором: отправить e-mail: bogantseva@eurogym.ru позвонить по тел: 8(495)225-52-01 послать письмо: Москва, Сокольники, Сокольнический вал, д. 28. - Чем занимается директор в свободное время: читает книги: Донна Тарт. "Щегол" Кадзуо Исигуро. "Не покидай меня". "Нравственность капитализма". Под ред. Тома Дж. Палмера Маша Гессен. "Совершенная строгость. Григорий Перельман: гений и задача тысячелетия" "Сделать счастливыми наших детей. Дошкольники". Издательство "Clever". смотрит фильмы: "Левиафан" "Катынь" "Как я провел этим летом" "Доброй ночи и удачи" посещает театры: "Борис Годунов". Ленком "Гамлет". Театр Наций "Сталинград". Тбилисский Государственный Театр Марионеток Резо Габриадзе в Театральном центре СТД РФ "На Страстном" путешествует: Рим и Милан, Варшава и Краков, Кёльн, Ереван, Дилижан, Сингапур и Мадрид. читает новости: "Ведомости", "Медуза", "Новая газета", Facebook.