Среда обитания

Школа – это место, где ребёнок проводит бóльшую часть своего детства. Вот почему мы в Европейской гимназии уделяем много сил созданию благоприятной обстановки для эффективной учёбы и комфортного пребывания детей.

В нашей школе есть всё необходимое для современного уровня преподавания:

• 2 компьютерных класса – для начальной и средней школы;
  • полностью оборудованные кабинеты химии, биологии и физики;
  • в каждом классе - компьютеры с выходом в Интернет (оптоволоконная связь), всего 105 компьютеров;
  • в Apple-классах – планшеты iPad с образовательными приложениями для всех учеников;
  • электронный журнал NetSchool, в любое время доступный и учителям, и ученикам, и родителям on-line;
  • внутренняя компьютерная сеть;
  • интерактивные доски во всех классах;
  • аудио- и видеотехника;
  • электронные микроскопы, необходимые наглядные пособия и учебные материалы.

Библиотека Европейской гимназии сегодня - это фонд (более 40 000) художественной, познавательной, справочной, методической, учебной литературы на русском и иностранных (английском, немецком, испанском, французском) языках. Часть фонда существует в электронном виде, в том числе коллекция отечественных и зарубежных художественных фильмов, аудио- и видеодокументов в помощь учебному процессу. Сама библиотека расположена на двух этажах: на 1-м - литература для среднего и старшего школьного возраста, на 2-м – для младших школьников.

Сведения обо всех материалах, хранящихся в библиотеке, содержатся в электронном каталоге, которым может воспользоваться каждый посетитель. А в большом, светлом и уютном читальном зале гимназисты могут не только читать, но и выполнять домашнее задание, работать на компьютере, общаться. Здесь же проходят презентации книг, обсуждение самых интересных произведений современников, встречи с интересными людьми, библиотечные уроки и литературно–познавательные часы.

А ещё у нас светлая, уютная школьная столовая. И кормят в них 4 раз в день по-домашнему вкусно. Меню составляется с учётом потребностей детей в здоровом питании на основе действующих санитарных норм. Для приготовления блюд и напитков используется очищенная вода. Раз в месяц у нас обязательно проводится день национальной кухни.

В начальной школе, в зависимости от вида деятельности, которым занимаются дети, уроки могут проходить и за партой, и на мягком ковре, и на уютном диване. А старшеклассников в солнечный сентябрьский или майский денёк можно застать за серьёзными занятиями на свежем воздухе. Ведь для нас главное – чтобы дети учились с удовольствием и достигали отличных результатов.

А сокровища нашей костюмерной! А коллекция кукол в национальных костюмах!

Безопасность школы обеспечивается круглосуточной профессиональной охраной.